Tabela Libertadores da América 2013

Oitavas-de-final
1ª RODADA
24/04 – 21h15 Newell’s Old Boys-ARG 0 x 1 Vélez Sarsfield-ARG
25/04 – 22h15 Real Garcilaso-PER 1 x 0 Nacional-URY
30/04 – 20h15 Tigre-ARG 2 x 1 Olimpia-PRY
30/04 – 22h30 Tijuana-MEX 0 x 0 Palmeiras-BRA
01/05 – 19h30 Grêmio-BRA 2 x 1 Santa Fe-COL
01/05 – 21h50 Boca Juniors-ARG 1 x 0 Corinthians-BRA
02/05 – 20h15 São Paulo-BRA 1 x 2 Atlético-BRA
02/05 – 22h30 Emelec-ECU 2 x 1 Fluminense-BRA
2ª RODADA
08/05 – 22h00 Atlético-BRA 4 x 1 São Paulo-BRA
08/05 – 22h00 Fluminense-BRA 2 x 0 Emelec-ECU
09/05 – 21h15 Nacional-URY 1 x 0 Real Garcilaso-PER
14/05 – 22h00 Palmeiras-BRA 1 x 2 Tijuana-MEX
15/05 – 19h15 Vélez Sarsfield-ARG 1 x 2 Newell’s Old Boys-ARG
15/05 – 22h00 Corinthians-BRA 1 x 1 Boca Juniors-ARG
16/05 – 20h00 Olimpia-PRY x Tigre-ARG
16/05 – 22h30 Santa Fe-COL x Grêmio-BRA
Fase de Grupos
Grupo 1
1ª RODADA
12/02 – 20h15 Nacional-URY 2 x 2 Barcelona -ECU
13/02 – 22h00 Boca Juniors-ARG 1 x 2 Toluca-MEX
2ª RODADA
19/02 – 23h45 Toluca-MEX 2 x 3 Nacional-URY
27/02 – 19h30 Barcelona -ECU 1 x 2 Boca Juniors-ARG
3ª RODADA
07/03 – 00h15 Toluca-MEX 1 x 1 Barcelona -ECU
07/03 – 21h30 Boca Juniors-ARG 0 x 1 Nacional-URY
4ª RODADA
13/03 – 19h45 Barcelona -ECU 0 x 0 Toluca-MEX
14/03 – 19h15 Nacional-URY 0 x 1 Boca Juniors-ARG
5ª RODADA
03/04 – 19h45 Boca Juniors-ARG 1 x 0 Barcelona -ECU
04/04 – 19h15 Nacional-URY 4 x 0 Toluca-MEX
6ª RODADA
17/04 – 19h45 Toluca-MEX 3 x 2 Boca Juniors-ARG
17/04 – 19h45 Barcelona -ECU 1 x 0 Nacional-URY
Grupo 2
1ª RODADA
14/02 – 22h00 Palmeiras-BRA 2 x 1 Sporting Cristal-PER
21/02 – 21h30 Tigre-ARG 0 x 2 Libertad-PRY
2ª RODADA
28/02 – 17h00 Sporting Cristal-PER 2 x 0 Tigre-ARG
28/02 – 19h00 Libertad-PRY 2 x 0 Palmeiras-BRA
3ª RODADA
06/03 – 19h45 Libertad-PRY 2 x 2 Sporting Cristal-PER
06/03 – 19h45 Tigre-ARG 1 x 0 Palmeiras-BRA
4ª RODADA
12/03 – 19h15 Sporting Cristal-PER 1 x 1 Libertad-PRY
02/04 – 21h30 Palmeiras-BRA 2 x 0 Tigre-ARG
5ª RODADA
09/04 – 21h30 Tigre-ARG 3 x 1 Sporting Cristal-PER
11/04 – 19h15 Palmeiras-BRA 1 x 0 Libertad-PRY
6ª RODADA
18/04 – 19h45 Sporting Cristal-PER 1 x 0 Palmeiras-BRA
18/04 – 19h45 Libertad-PRY 3 x 5 Tigre-ARG
Grupo 3
1ª RODADA
13/02 – 22h00 Atlético-BRA 2 x 1 São Paulo-BRA
14/02 – 22h00 The Strongest-BOL 2 x 1 Arsenal-ARG
2ª RODADA
26/02 – 21h45 Arsenal-ARG 2 x 5 Atlético-BRA
28/02 – 21h30 São Paulo-BRA 2 x 1 The Strongest-BOL
3ª RODADA
07/03 – 19h15 São Paulo-BRA 1 x 1 Arsenal-ARG
07/03 – 21h30 Atlético-BRA 2 x 1 The Strongest-BOL
4ª RODADA
13/03 – 22h00 The Strongest-BOL 1 x 2 Atlético-BRA
14/03 – 21h30 Arsenal-ARG 2 x 1 São Paulo-BRA
5ª RODADA
03/04 – 22h00 Atlético-BRA 5 x 2 Arsenal-ARG
04/04 – 21h30 The Strongest-BOL 2 x 1 São Paulo-BRA
6ª RODADA
17/04 – 22h00 Arsenal-ARG 2 x 1 The Strongest-BOL
17/04 – 22h00 São Paulo-BRA 2 x 0 Atlético-BRA
Grupo 4
1ª RODADA
12/02 – 22h30 Emelec-ECU 1 x 0 Vélez Sarsfield-ARG
13/02 – 19h30 Deportes Iquique-CHL 1 x 2 Peñarol-URY
2ª RODADA
19/02 – 19h15 Peñarol-URY 1 x 0 Emelec-ECU
20/02 – 19h45 Vélez Sarsfield-ARG 3 x 0 Deportes Iquique-CHL
3ª RODADA
26/02 – 19h30 Peñarol-URY 0 x 1 Vélez Sarsfield-ARG
27/02 – 19h30 Deportes Iquique-CHL 2 x 0 Emelec-ECU
4ª RODADA
05/03 – 23h45 Emelec-ECU 2 x 1 Deportes Iquique-CHL
12/03 – 19h15 Vélez Sarsfield-ARG 3 x 1 Peñarol-URY
5ª RODADA
02/04 – 19h15 Deportes Iquique-CHL 1 x 3 Vélez Sarsfield-ARG
02/04 – 23h45 Emelec-ECU 2 x 0 Peñarol-URY
6ª RODADA
09/04 – 19h15 Vélez Sarsfield-ARG 0 x 0 Emelec-ECU
09/04 – 19h15 Peñarol-URY 3 x 0 Deportes Iquique-CHL
Grupo 5
1ª RODADA
19/02 – 21h30 Millonarios-COL 0 x 1 Tijuana-MEX
20/02 – 22h00 San Jose-BOL 1 x 1 Corinthians-BRA
2ª RODADA
27/02 – 00h15 Tijuana-MEX 4 x 0 San Jose-BOL
27/02 – 22h00 Corinthians-BRA 2 x 0 Millonarios-COL
3ª RODADA
05/03 – 21h30 Millonarios-COL 2 x 1 San Jose-BOL
06/03 – 22h00 Tijuana-MEX 1 x 0 Corinthians-BRA
4ª RODADA
13/03 – 22h00 Corinthians-BRA 3 x 0 Tijuana-MEX
14/03 – 21h30 San Jose-BOL 2 x 0 Millonarios-COL
5ª RODADA
03/04 – 19h45 San Jose-BOL 1 x 1 Tijuana-MEX
03/04 – 22h00 Millonarios-COL 0 x 1 Corinthians-BRA
6ª RODADA
10/04 – 22h00 Tijuana-MEX 1 x 0 Millonarios-COL
10/04 – 22h00 Corinthians-BRA 3 x 0 San Jose-BOL
Grupo 6
1ª RODADA
14/02 – 00h15 Real Garcilaso-PER 1 x 1 Santa Fe-COL
15/02 – 00h15 Deportes Tolima-COL 2 x 1 Cerro Porteño-PRY
2ª RODADA
21/02 – 19h15 Cerro Porteño-PRY 0 x 1 Real Garcilaso-PER
21/02 – 23h45 Santa Fe-COL 1 x 1 Deportes Tolima-COL
3ª RODADA
26/02 – 21h45 Deportes Tolima-COL 0 x 1 Real Garcilaso-PER
07/03 – 19h15 Cerro Porteño-PRY 1 x 2 Santa Fe-COL
4ª RODADA
02/04 – 19h15 Real Garcilaso-PER 0 x 3 Deportes Tolima-COL
02/04 – 21h30 Santa Fe-COL 1 x 0 Cerro Porteño-PRY
5ª RODADA
09/04 – 21h30 Deportes Tolima-COL 1 x 2 Santa Fe-COL
10/04 – 19h45 Real Garcilaso-PER 5 x 1 Cerro Porteño-PRY
6ª RODADA
16/04 – 21h15 Santa Fe-COL 2 x 0 Real Garcilaso-PER
16/04 – 21h15 Cerro Porteño-PRY 0 x 0 Deportes Tolima-COL
Grupo 7
1ª RODADA
12/02 – 22h30 Universidad de Chile-CHL 2 x 0 Deportivo Lara-VEN
14/02 – 19h45 Newell’s Old Boys-ARG 3 x 1 Olimpia-PRY
2ª RODADA
19/02 – 21h30 Olimpia-PRY 3 x 0 Universidad de Chile-CHL
21/02 – 19h15 Deportivo Lara-VEN 2 x 1 Newell’s Old Boys-ARG
3ª RODADA
05/03 – 19h15 Newell’s Old Boys-ARG 1 x 2 Universidad de Chile-CHL
05/03 – 19h15 Olimpia-PRY 2 x 2 Deportivo Lara-VEN
4ª RODADA
12/03 – 21h30 Universidad de Chile-CHL 0 x 2 Newell’s Old Boys-ARG
13/03 – 19h45 Deportivo Lara-VEN 1 x 5 Olimpia-PRY
5ª RODADA
04/04 – 19h15 Newell’s Old Boys-ARG 3 x 1 Deportivo Lara-VEN
04/04 – 21h30 Universidad de Chile-CHL 0 x 1 Olimpia-PRY
6ª RODADA
11/04 – 21h30 Deportivo Lara-VEN 2 x 3 Universidad de Chile-CHL
11/04 – 21h30 Olimpia-PRY 4 x 1 Newell’s Old Boys-ARG
Grupo 8
1ª RODADA
13/02 – 22h00 Caracas-VEN 0 x 1 Fluminense-BRA
14/02 – 19h45 Grêmio-BRA 1 x 2 Huachipato-CHL
2ª RODADA
20/02 – 19h45 Huachipato-CHL 1 x 3 Caracas-VEN
20/02 – 22h00 Fluminense-BRA 0 x 3 Grêmio-BRA
3ª RODADA
27/02 – 22h00 Huachipato-CHL 1 x 2 Fluminense-BRA
05/03 – 21h30 Grêmio-BRA 4 x 1 Caracas-VEN
4ª RODADA
06/03 – 22h00 Fluminense-BRA 1 x 1 Huachipato-CHL
12/03 – 21h30 Caracas-VEN 2 x 1 Grêmio-BRA
5ª RODADA
03/04 – 19h45 Caracas-VEN 0 x 4 Huachipato-CHL
10/04 – 22h00 Grêmio-BRA 0 x 0 Fluminense-BRA
6ª RODADA
18/04 – 22h00 Huachipato-CHL 1 x 1 Grêmio-BRA
18/04 – 22h00 Fluminense-BRA 1 x 0 Caracas-VEN
Pré-Libertadores
1ª RODADA
22/01 – 21h15 Tigre-ARG 2 x 1 Deportivo Anzoategui-VEN
22/01 – 23h45 León-MEX 1 x 1 Deportes Iquique-CHL
23/01 – 22h00 São Paulo-BRA 5 x 0 Bolívar-BOL
23/01 – 22h00 LDU-ECU 1 x 0 Grêmio-BRA
24/01 – 20h00 Defensor Sporting-URY 0 x 0 Olimpia-PRY
24/01 – 22h15 Deportes Tolima-COL 1 x 0 Universidad César Vallejo-PER
2ª RODADA
29/01 – 20h15 Deportivo Anzoategui-VEN 0 x 3 Tigre-ARG
29/01 – 23h00 Deportes Iquique-CHL 1 x 1 León-MEX
30/01 – 22h00 Grêmio-BRA 1 x 0 LDU-ECU
30/01 – 22h00 Bolívar-BOL 4 x 3 São Paulo-BRA
31/01 – 20h15 Olimpia-PRY 2 x 0 Defensor Sporting-URY
31/01 – 22h45 Universidad César Vallejo-PER 1 x 1 Deportes Tolima-COL

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *