Liga dos Campeões – UEFA

Grupo A
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Paris Saint-Germain 15 6 5 0 1 14 3 11 83.3
2 Porto 13 6 4 1 1 10 4 6 72.2
3 Dínamo de Kiev 5 6 1 2 3 6 10 -4 27.8
4 Dínamo Zagreb 1 6 0 1 5 1 14 -13 5.6
Grupo B
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Schalke 04 12 6 3 3 0 10 6 4 66.7
2 Arsenal 10 6 3 1 2 10 8 2 55.6
3 Olympiacos 9 6 3 0 3 9 9 0 50
4 Montpellier 2 6 0 2 4 6 12 -6 11.1
Grupo C
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Málaga 12 6 3 3 0 12 5 7 66.7
2 Milan 8 6 2 2 2 7 6 1 44.4
3 Zenit 7 6 2 1 3 6 9 -3 38.9
4 Anderlecht 5 6 1 2 3 4 9 -5 27.8
Grupo D
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Borussia Dortmund 14 6 4 2 0 11 5 6 77.8
2 Real Madrid 11 6 3 2 1 15 9 6 61.1
3 Ajax 4 6 1 1 4 8 16 -8 22.2
4 Manchester City 3 6 0 3 3 7 11 -4 16.7
Grupo E
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Juventus 12 6 3 3 0 12 4 8 66.7
2 Shakhtar Donetsk 10 6 3 1 2 12 8 4 55.6
3 Chelsea 10 6 3 1 2 16 10 6 55.6
4 Nordsjaelland 1 6 0 1 5 4 22 -18 5.6
Grupo F
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Bayern de Munique 13 6 4 1 1 15 7 8 72.2
2 Valencia 13 6 4 1 1 12 5 7 72.2
3 BATE Borisov 6 6 2 0 4 9 15 -6 33.3
4 Lille 3 6 1 0 5 4 13 -9 16.7
Grupo G
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Barcelona 13 6 4 1 1 11 5 6 72.2
2 Celtic 10 6 3 1 2 9 8 1 55.6
3 Benfica 8 6 2 2 2 5 5 0 44.4
4 Spartak Moscou 3 6 1 0 5 7 14 -7 16.7
Grupo H
CLASSIFICAÇÃO P J V E D GP GC SG %
1 Manchester United 12 6 4 0 2 9 6 3 66.7
2 Galatasaray 10 6 3 1 2 7 6 1 55.6
3 Cluj 10 6 3 1 2 9 7 2 55.6
4 Braga 3 6 1 0 5 7 13 -6
16.7
Quartas-de-final
1ª RODADA
2/04 – 15h45 Bayern Munique x Juventus
2/04 – 16h45 PSG x Barcelona
3/04 – 15h45 Real Madrid x Galatasaray
3/04 – 16h45 Malaga x Borussia Dortmund
2ª RODADA
9/04 – 15h45 Borussia Dortmund x Malaga
9/04 – 15h45 Galatasaray x Real Madrid
10/04 – 15h45 Juventus x Bayern Munique
10/04 – 15h45 Barcelona x PSG
Oitavas-de-final
1ª RODADA
12/02 – 17h45 Celtic 0 x 3 Juventus
12/02 – 17h45 Valencia 1 x 2 PSG
13/02 – 17h45 Shakhtar Donetsk 2 x 2 Borussia Dortmund
13/02 – 17h45 Real Madrid 1 x 1 Manchester United
19/02 – 16h45 Porto 1 x 0 Malaga
19/02 – 16h45 Arsenal 1 x 3 Bayern Munique
20/02 – 16h45 Milan 2 x 0 Barcelona
20/02 – 16h45 Galatasaray 1 x 1 Schalke 04
2ª RODADA
5/03 – 16h45 Borussia Dortmund 3 x 0 Shakhtar Donetsk
5/03 – 16h45 Manchester United 1 x 2 Real Madrid
6/03 – 16h45 PSG 1 x 1 Valencia
6/03 – 16h45 Juventus 2 x 0 Celtic
12/03 – 16h45 Schalke 04 2 x 3 Galatasaray
12/03 – 16h45 Barcelona 4 x 0 Milan
13/03 – 16h45 Malaga 2 x 0 Porto
13/03 – 16h45 Bayern Munique 0 x 2 Arsenal
Fase de Grupos
Grupo A
1ª RODADA
18/09 – 15h45 Dínamo Zagreb 0 x 2 Porto
18/09 – 15h45 PSG 4 x 1 Dínamo de Kiev
2ª RODADA
3/10 – 15h45 Dínamo de Kiev 2 x 0 Dínamo Zagreb
3/10 – 15h45 Porto 1 x 0 PSG
3ª RODADA
24/10 – 16h45 Dínamo Zagreb 0 x 2 PSG
24/10 – 16h45 Porto 3 x 2 Dínamo de Kiev
4ª RODADA
6/11 – 17h45 Dínamo de Kiev 0 x 0 Porto
6/11 – 17h45 PSG 4 x 0 Dínamo Zagreb
5ª RODADA
21/11 – 17h45 Dínamo de Kiev 0 x 2 PSG
21/11 – 17h45 Porto 3 x 0 Dínamo Zagreb
6ª RODADA
4/12 – 17h45 Dínamo Zagreb 1 x 1 Dínamo de Kiev
4/12 – 17h45 PSG 2 x 1 Porto
Grupo B
1ª RODADA
18/09 – 15h45 Montpellier 1 x 2 Arsenal
18/09 – 15h45 Olympiakos 1 x 2 Schalke 04
2ª RODADA
3/10 – 15h45 Schalke 04 2 x 2 Montpellier
3/10 – 15h45 Arsenal 3 x 1 Olympiakos
3ª RODADA
24/10 – 16h45 Arsenal 0 x 2 Schalke 04
24/10 – 16h45 Montpellier 1 x 2 Olympiakos
4ª RODADA
6/11 – 17h45 Schalke 04 2 x 2 Arsenal
6/11 – 17h45 Olympiakos 3 x 1 Montpellier
5ª RODADA
21/11 – 17h45 Arsenal 2 x 0 Montpellier
21/11 – 17h45 Schalke 04 1 x 0 Olympiakos
6ª RODADA
4/12 – 17h45 Olympiakos 2 x 1 Arsenal
4/12 – 17h45 Montpellier 1 x 1 Schalke 04
Grupo C
1ª RODADA
18/09 – 15h45 Malaga 3 x 0 Zenit
18/09 – 15h45 Milan 0 x 0 Anderlecht
2ª RODADA
3/10 – 13h00 Zenit 2 x 3 Milan
3/10 – 15h45 Anderlecht 0 x 3 Malaga
3ª RODADA
24/10 – 14h00 Zenit 1 x 0 Anderlecht
24/10 – 16h45 Malaga 1 x 0 Milan
4ª RODADA
6/11 – 17h45 Anderlecht 1 x 0 Zenit
6/11 – 17h45 Milan 1 x 1 Malaga
5ª RODADA
21/11 – 15h00 Zenit 2 x 2 Malaga
21/11 – 17h45 Anderlecht 1 x 3 Milan
6ª RODADA
4/12 – 17h45 Malaga 2 x 2 Anderlecht
4/12 – 17h45 Milan 0 x 1 Zenit
Grupo D
1ª RODADA
18/09 – 15h45 Real Madrid 3 x 2 Manchester City
18/09 – 15h45 Borussia Dortmund 1 x 0 Ajax
2ª RODADA
3/10 – 15h45 Manchester City 1 x 1 Borussia Dortmund
3/10 – 15h45 Ajax 1 x 4 Real Madrid
3ª RODADA
24/10 – 16h45 Borussia Dortmund 2 x 1 Real Madrid
24/10 – 16h45 Ajax 3 x 1 Manchester City
4ª RODADA
6/11 – 17h45 Manchester City 2 x 2 Ajax
6/11 – 17h45 Real Madrid 2 x 2 Borussia Dortmund
5ª RODADA
21/11 – 17h45 Ajax 1 x 4 Borussia Dortmund
21/11 – 17h45 Manchester City 1 x 1 Real Madrid
6ª RODADA
4/12 – 17h45 Borussia Dortmund 1 x 0 Manchester City
4/12 – 17h45 Real Madrid 4 x 1 Ajax
Grupo E
1ª RODADA
19/09 – 15h45 Shakhtar Donetsk 2 x 0 Nordsjælland
19/09 – 15h45 Chelsea 2 x 2 Juventus
2ª RODADA
2/10 – 15h45 Juventus 1 x 1 Shakhtar Donetsk
2/10 – 15h45 Nordsjælland 0 x 4 Chelsea
3ª RODADA
23/10 – 16h45 Nordsjælland 1 x 1 Juventus
23/10 – 16h45 Shakhtar Donetsk 2 x 1 Chelsea
4ª RODADA
7/11 – 17h45 Chelsea 3 x 2 Shakhtar Donetsk
7/11 – 17h45 Juventus 4 x 0 Nordsjælland
5ª RODADA
20/11 – 17h45 Nordsjælland 2 x 5 Shakhtar Donetsk
20/11 – 17h45 Juventus 3 x 0 Chelsea
6ª RODADA
5/12 – 17h45 Shakhtar Donetsk 0 x 1 Juventus
5/12 – 17h45 Chelsea 6 x 1 Nordsjælland
Grupo F
1ª RODADA
19/09 – 15h45 Lille 1 x 3 BATE Borisov
19/09 – 15h45 Bayern Munique 2 x 1 Valencia
2ª RODADA
2/10 – 15h45 Valencia 2 x 0 Lille
2/10 – 15h45 BATE Borisov 3 x 1 Bayern Munique
3ª RODADA
23/10 – 16h45 BATE Borisov 0 x 3 Valencia
23/10 – 16h45 Lille 0 x 1 Bayern Munique
4ª RODADA
7/11 – 17h45 Valencia 4 x 2 BATE Borisov
7/11 – 17h45 Bayern Munique 6 x 1 Lille
5ª RODADA
20/11 – 17h45 Valencia 1 x 1 Bayern Munique
20/11 – 17h45 BATE Borisov 0 x 2 Lille
6ª RODADA
5/12 – 17h45 Lille 0 x 1 Valencia
5/12 – 17h45 Bayern Munique 4 x 1 BATE Borisov
Grupo G
1ª RODADA
19/09 – 15h45 Celtic 0 x 0 Benfica
19/09 – 15h45 Barcelona 3 x 2 Spartak Moscou
2ª RODADA
2/10 – 13h00 Spartak Moscou 2 x 3 Celtic
2/10 – 15h45 Benfica 0 x 2 Barcelona
3ª RODADA
23/10 – 14h00 Spartak Moscou 2 x 1 Benfica
23/10 – 16h45 Barcelona 2 x 1 Celtic
4ª RODADA
7/11 – 17h45 Benfica 2 x 0 Spartak Moscou
7/11 – 17h45 Celtic 2 x 1 Barcelona
5ª RODADA
20/11 – 15h00 Spartak Moscou 0 x 3 Barcelona
20/11 – 17h45 Benfica 2 x 1 Celtic
6ª RODADA
5/12 – 17h45 Barcelona 0 x 0 Benfica
5/12 – 17h45 Celtic 2 x 1 Spartak Moscou
Grupo H
1ª RODADA
19/09 – 15h45 Manchester United 1 x 0 Galatasaray
19/09 – 15h45 Braga 0 x 2 Cluj
2ª RODADA
2/10 – 15h45 Galatasaray 0 x 2 Braga
2/10 – 15h45 Cluj 1 x 2 Manchester United
3ª RODADA
23/10 – 16h45 Galatasaray 1 x 1 Cluj
23/10 – 16h45 Manchester United 3 x 2 Braga
4ª RODADA
7/11 – 17h45 Cluj 1 x 3 Galatasaray
7/11 – 17h45 Braga 1 x 3 Manchester United
5ª RODADA
20/11 – 17h45 Galatasaray 1 x 0 Manchester United
20/11 – 17h45 Cluj 3 x 1 Braga
6ª RODADA
5/12 – 17h45 Manchester United 0 x 1 Cluj
5/12 – 17h45 Braga 1 x 2 Galatasaray

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *