Tabela Brasileirão Série C 2013

O regulamento deste ano prevê quatro fases do campeonato. Na primeira, serão 21 clubes divididos em dois grupos: 11 clubes integraram o Grupo A e 10 irão integrar o Grupo B. Os quatro melhores posicionados de cada grupo serão classificados para as quartas de final da competição.

Nas quartas de final, o primeiro colocado do Grupo A enfrentará o quarto colocado do Grupo B e vice-versa, em jogos de ida e volta. Quem passar desta fase se classificará para as semifinais e garantirá o acesso à Série B do Brasileirão de 2014. Na fase seguinte, duas equipes disputarão em jogos de ida e volta o cobiçado título da Série C do Campeonato Brasileiro.

GRUPO A

Grupo A_

GRUPO B

Grupo B_

Final
1ª RODADA
24/11 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 0 x 0 Santa Cruz-PE
2ª RODADA
01/12 – 17h00 Santa Cruz-PE x Sampaio Corrêa-MA
Semifinal
1ª RODADA
02/11 – 19h00 Vila Nova-GO 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
10/11 – 17h00 Luverdense-MT 0 x 2 Santa Cruz-PE
2ª RODADA
09/11 – 19h00 Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 Vila Nova-GO
17/11 – 17h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Luverdense-MT
Quartas-de-final
1ª RODADA
19/10 – 16h00 Caxias-RS 1 x 2 Luverdense-MT
19/10 – 19h00 Sampaio Corrêa-MA 5 x 3 Macaé-RJ
20/10 – 19h00 Treze-PB 1 x 0 Vila Nova-GO
27/10 – 17h00 Betim-MG 0 x 1 Santa Cruz-PE
2ª RODADA
26/10 – 19h00 Macaé-RJ 1 x 1 Sampaio Corrêa-MA
27/10 – 17h00 Luverdense-MT 2 x 0 Caxias-RS
27/10 – 19h00 Vila Nova-GO 2 x 0 Treze-PB
03/11 – 17h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Betim-MG
1ª RODADA
01/06 – 16h00 Baraúnas-RN 1 x 4 Fortaleza-CE
02/06 – 18h30 Águia-PA 1 x 0 CRB-AL
02/06 – 18h30 Santa Cruz-PE 2 x 0 Luverdense-MT
02/06 – 19h00 Sampaio Corrêa-MA 5 x 1 Brasiliense-DF
05/06 – 16h00 Cuiabá-MT 4 x 0 Treze-PB
2ª RODADA
08/06 – 16h00 Fortaleza-CE 2 x 2 Águia-PA
08/06 – 17h00 Brasiliense-DF 0 x 0 Baraúnas-RN
08/06 – 17h00 Luverdense-MT 1 x 1 Cuiabá-MT
08/06 – 19h00 Treze-PB 1 x 1 Sampaio Corrêa-MA
09/06 – 19h00 CRB-AL 2 x 1 Santa Cruz-PE
3ª RODADA
06/07 – 16h00 Fortaleza-CE 3 x 0 CRB-AL
07/07 – 16h00 Águia-PA 0 x 2 Sampaio Corrêa-MA
07/07 – 17h00 Brasiliense-DF 0 x 1 Luverdense-MT
07/07 – 19h00 Santa Cruz-PE 1 x 0 Cuiabá-MT
10/07 – 20h30 Baraúnas-RN 0 x 2 Treze-PB
4ª RODADA
13/07 – 16h00 Santa Cruz-PE 2 x 1 Fortaleza-CE
14/07 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA 4 x 1 Baraúnas-RN
14/07 – 17h00 Cuiabá-MT 3 x 0 Águia-PA
14/07 – 17h00 Luverdense-MT 4 x 0 Treze-PB
14/07 – 19h00 CRB-AL 0 x 1 Brasiliense-DF
5ª RODADA
21/07 – 10h00 Brasiliense-DF 1 x 0 Fortaleza-CE
21/07 – 16h00 Baraúnas-RN 2 x 6 Cuiabá-MT
21/07 – 16h00 Águia-PA 1 x 1 Santa Cruz-PE
21/07 – 19h00 Treze-PB 0 x 1 CRB-AL
24/07 – 20h00 Sampaio Corrêa-MA 1 x 1 Luverdense-MT
6ª RODADA
27/07 – 16h00 Fortaleza-CE 3 x 2 Treze-PB
28/07 – 16h00 Águia-PA 2 x 1 Brasiliense-DF
28/07 – 16h00 CRB-AL 2 x 0 Luverdense-MT
28/07 – 17h00 Cuiabá-MT 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA
28/07 – 19h00 Santa Cruz-PE 0 x 2 Baraúnas-RN
7ª RODADA
31/07 – 16h00 Cuiabá-MT 1 x 1 CRB-AL
03/08 – 16h00 Sampaio Corrêa-MA 3 x 0 Santa Cruz-PE
03/08 – 17h00 Luverdense-MT 2 x 0 Fortaleza-CE
04/08 – 17h00 Baraúnas-RN 0 x 3 Águia-PA
04/08 – 19h00 Treze-PB 1 x 1 Brasiliense-DF
8ª RODADA
07/08 – 19h00 Brasiliense-DF 0 x 0 Santa Cruz-PE
07/08 – 20h30 Treze-PB 2 x 1 Águia-PA
07/08 – 20h30 Fortaleza-CE 3 x 0 Cuiabá-MT
07/08 – 20h30 CRB-AL 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA
07/08 – 21h30 Luverdense-MT 2 x 0 Baraúnas-RN
9ª RODADA
10/08 – 19h00 Santa Cruz-PE 6 x 0 Treze-PB
11/08 – 16h00 Águia-PA 4 x 0 Luverdense-MT
11/08 – 17h00 Cuiabá-MT 1 x 2 Brasiliense-DF
11/08 – 17h00 Baraúnas-RN 0 x 3 CRB-AL
11/08 – 19h00 Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 Fortaleza-CE
10ª RODADA
18/08 – 16h00 Treze-PB 2 x 0 Cuiabá-MT
18/08 – 16h00 Fortaleza-CE 3 x 0 Baraúnas-RN
18/08 – 16h00 CRB-AL 3 x 1 Águia-PA
18/08 – 17h00 Luverdense-MT 3 x 1 Santa Cruz-PE
18/08 – 19h00 Brasiliense-DF 2 x 1 Sampaio Corrêa-MA
11ª RODADA
24/08 – 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 0 CRB-AL
25/08 – 16h00 Águia-PA 1 x 1 Fortaleza-CE
25/08 – 17h00 Cuiabá-MT 1 x 2 Luverdense-MT
25/08 – 17h00 Baraúnas-RN 0 x 1 Brasiliense-DF
25/08 – 19h00 Sampaio Corrêa-MA 4 x 2 Treze-PB
12ª RODADA
01/09 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 0 x 1 Águia-PA
01/09 – 17h00 Cuiabá-MT 1 x 3 Santa Cruz-PE
01/09 – 17h00 Luverdense-MT 1 x 0 Brasiliense-DF
01/09 – 19h00 CRB-AL 2 x 0 Fortaleza-CE
04/09 – 20h30 Treze-PB 1 x 0 Baraúnas-RN
13ª RODADA
08/09 – 10h00 Brasiliense-DF 0 x 0 CRB-AL
08/09 – 16h00 Baraúnas-RN 1 x 0 Sampaio Corrêa-MA
08/09 – 16h00 Águia-PA 0 x 0 Cuiabá-MT
08/09 – 16h00 Treze-PB 1 x 0 Luverdense-MT
08/09 – 19h00 Fortaleza-CE 2 x 0 Santa Cruz-PE
14ª RODADA
15/09 – 16h00 Santa Cruz-PE 3 x 2 Águia-PA
15/09 – 16h00 Fortaleza-CE 2 x 2 Brasiliense-DF
15/09 – 16h00 CRB-AL 0 x 1 Treze-PB
15/09 – 17h00 Cuiabá-MT 3 x 1 Baraúnas-RN
15/09 – 19h00 Luverdense-MT 2 x 2 Sampaio Corrêa-MA
15ª RODADA
22/09 – 10h00 Brasiliense-DF 2 x 0 Águia-PA
22/09 – 16h00 Baraúnas-RN 1 x 3 Santa Cruz-PE
22/09 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 0 x 0 Cuiabá-MT
22/09 – 19h00 Treze-PB 2 x 0 Fortaleza-CE
25/09 – 21h30 Luverdense-MT 2 x 2 CRB-AL
16ª RODADA
28/09 – 16h00 Fortaleza-CE 2 x 1 Luverdense-MT
29/09 – 10h00 Brasiliense-DF 2 x 2 Treze-PB
29/09 – 16h00 CRB-AL 1 x 1 Cuiabá-MT
29/09 – 16h00 Águia-PA 3 x 1 Baraúnas-RN
29/09 – 19h00 Santa Cruz-PE 0 x 0 Sampaio Corrêa-MA
17ª RODADA
06/10 – 16h00 Baraúnas-RN 0 x 1 Luverdense-MT
06/10 – 16h00 Águia-PA 5 x 2 Treze-PB
06/10 – 17h00 Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 CRB-AL
06/10 – 19h00 Santa Cruz-PE 2 x 0 Brasiliense-DF
06/10 – 19h00 Cuiabá-MT 1 x 1 Fortaleza-CE
18ª RODADA
13/10 – 16h00 Treze-PB 1 x 0 Santa Cruz-PE
13/10 – 16h00 Fortaleza-CE 2 x 2 Sampaio Corrêa-MA
13/10 – 16h00 Brasiliense-DF 1 x 2 Cuiabá-MT
13/10 – 16h00 CRB-AL 3 x 2 Baraúnas-RN
13/10 – 16h00 Luverdense-MT 3 x 0 Águia-PA
19ª RODADA
13/06 – 21h30 Rio Branco-AC 0 x 2 Fortaleza-CE
20ª RODADA
02/07 – 21h30 Luverdense-MT 4 x 0 Rio Branco-AC
21ª RODADA
06/07 – 19h00 Rio Branco-AC 1 x 3 Baraúnas-RN
22ª RODADA
10/07 – 21h00 Rio Branco-AC 1 x 2 Águia-PA
23ª RODADA
17/07 – 20h30 Brasiliense-DF 1 x 0 Rio Branco-AC
24ª RODADA
21/07 – 19h00 Rio Branco-AC 0 x 3 Sampaio Corrêa-MA
25ª RODADA
24/07 – 21h30 Rio Branco-AC 1 x 0 CRB-AL
26ª RODADA
31/07 – 20h30 Santa Cruz-PE 4 x 0 Rio Branco-AC
27ª RODADA
04/08 – 19h30 Rio Branco-AC 0 x 2 Cuiabá-MT
28ª RODADA
14/08 – 20h30 Treze-PB 3 x 0 Rio Branco-AC
29ª RODADA
21/08 – 20h30 Fortaleza-CE 6 x 0 Rio Branco-AC
30ª RODADA
28/08 – 21h00 Rio Branco-AC 1 x 2 Treze-PB
31ª RODADA
01/09 – 17h00 Baraúnas-RN 2 x 1 Rio Branco-AC
32ª RODADA
04/09 – 20h30 Águia-PA 1 x 0 Rio Branco-AC
33ª RODADA
11/09 – 21h00 Rio Branco-AC 1 x 2 Brasiliense-DF
34ª RODADA
18/09 – 19h30 Rio Branco-AC 1 x 0 Luverdense-MT
35ª RODADA
22/09 – 16h00 CRB-AL 2 x 0 Rio Branco-AC
36ª RODADA
25/09 – 21h30 Cuiabá-MT 3 x 0 Rio Branco-AC
37ª RODADA
03/10 – 19h30 Rio Branco-AC 0 x 2 Santa Cruz-PE
38ª RODADA
09/10 – 20h30 Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 Rio Branco-AC
Grupo B
1ª RODADA
01/06 – 15h00 Madureira-RJ 0 x 0 Guarani-SP
01/06 – 16h00 Crac-GO 0 x 0 Betim-MG
01/06 – 19h00 Mogi Mirim-SP 3 x 2 Duque de Caxias-RJ
02/06 – 10h00 Vila Nova-GO 3 x 1 Grêmio Barueri-SP
04/06 – 20h30 Caxias-RS 2 x 1 Macaé-RJ
2ª RODADA
08/06 – 16h00 Betim-MG 0 x 1 Caxias-RS
09/06 – 10h00 Duque de Caxias-RJ 1 x 1 Vila Nova-GO
09/06 – 10h00 Grêmio Barueri-SP 1 x 0 Crac-GO
09/06 – 18h30 Guarani-SP 1 x 0 Mogi Mirim-SP
12/06 – 19h00 Macaé-RJ 2 x 1 Madureira-RJ
3ª RODADA
06/07 – 16h00 Crac-GO 1 x 2 Madureira-RJ
06/07 – 16h00 Macaé-RJ 1 x 0 Duque de Caxias-RJ
06/07 – 16h00 Caxias-RS 0 x 0 Guarani-SP
06/07 – 18h30 Mogi Mirim-SP 1 x 0 Vila Nova-GO
06/07 – 19h00 Grêmio Barueri-SP 1 x 1 Betim-MG
4ª RODADA
13/07 – 15h00 Madureira-RJ 2 x 1 Duque de Caxias-RJ
13/07 – 19h00 Vila Nova-GO 1 x 0 Crac-GO
14/07 – 10h00 Guarani-SP 0 x 0 Grêmio Barueri-SP
14/07 – 16h00 Betim-MG 3 x 0 Macaé-RJ
14/07 – 16h00 Caxias-RS 1 x 0 Mogi Mirim-SP
5ª RODADA
20/07 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 3 Vila Nova-GO
20/07 – 16h00 Macaé-RJ 0 x 1 Guarani-SP
20/07 – 16h00 Duque de Caxias-RJ 3 x 2 Betim-MG
20/07 – 16h00 Crac-GO 0 x 1 Caxias-RS
20/07 – 19h00 Mogi Mirim-SP 3 x 1 Grêmio Barueri-SP
6ª RODADA
27/07 – 18h30 Mogi Mirim-SP 4 x 0 Crac-GO
27/07 – 19h00 Grêmio Barueri-SP 1 x 3 Macaé-RJ
28/07 – 10h00 Guarani-SP 1 x 0 Duque de Caxias-RJ
28/07 – 16h00 Vila Nova-GO 0 x 0 Betim-MG
28/07 – 16h00 Caxias-RS 0 x 0 Madureira-RJ
7ª RODADA
03/08 – 15h00 Madureira-RJ 0 x 0 Mogi Mirim-SP
03/08 – 16h00 Duque de Caxias-RJ 1 x 3 Grêmio Barueri-SP
03/08 – 19h00 Betim-MG 0 x 1 Guarani-SP
04/08 – 10h00 Vila Nova-GO 4 x 0 Caxias-RS
04/08 – 16h00 Crac-GO 1 x 0 Macaé-RJ
8ª RODADA
07/08 – 19h00 Macaé-RJ 2 x 1 Mogi Mirim-SP
07/08 – 20h30 Betim-MG 1 x 0 Madureira-RJ
07/08 – 20h30 Duque de Caxias-RJ 1 x 1 Crac-GO
07/08 – 20h30 Grêmio Barueri-SP 0 x 2 Caxias-RS
08/08 – 18h30 Guarani-SP 2 x 0 Vila Nova-GO
9ª RODADA
10/08 – 15h00 Madureira-RJ 6 x 0 Grêmio Barueri-SP
10/08 – 15h30 Caxias-RS 0 x 0 Duque de Caxias-RJ
10/08 – 18h30 Mogi Mirim-SP 2 x 0 Betim-MG
11/08 – 10h00 Vila Nova-GO 0 x 1 Macaé-RJ
11/08 – 16h00 Crac-GO 0 x 0 Guarani-SP
10ª RODADA
17/08 – 16h00 Macaé-RJ 2 x 0 Caxias-RS
17/08 – 16h00 Duque de Caxias-RJ 3 x 1 Mogi Mirim-SP
17/08 – 19h00 Guarani-SP 0 x 0 Madureira-RJ
18/08 – 16h00 Betim-MG 3 x 2 Crac-GO
18/08 – 16h00 Grêmio Barueri-SP 2 x 3 Vila Nova-GO
11ª RODADA
24/08 – 15h00 Madureira-RJ 2 x 2 Macaé-RJ
24/08 – 16h00 Crac-GO 2 x 0 Grêmio Barueri-SP
24/08 – 19h00 Caxias-RS 1 x 2 Betim-MG
25/08 – 10h00 Vila Nova-GO 1 x 1 Duque de Caxias-RJ
25/08 – 10h00 Mogi Mirim-SP 1 x 1 Guarani-SP
12ª RODADA
31/08 – 15h00 Madureira-RJ 0 x 2 Crac-GO
31/08 – 16h00 Betim-MG 3 x 3 Grêmio Barueri-SP
31/08 – 16h00 Duque de Caxias-RJ 1 x 1 Macaé-RJ
31/08 – 19h00 Guarani-SP 0 x 1 Caxias-RS
01/09 – 10h00 Vila Nova-GO 1 x 0 Mogi Mirim-SP
13ª RODADA
07/09 – 18h30 Mogi Mirim-SP 2 x 1 Caxias-RS
07/09 – 19h00 Grêmio Barueri-SP 1 x 1 Guarani-SP
08/09 – 10h00 Macaé-RJ 0 x 0 Betim-MG
08/09 – 10h00 Duque de Caxias-RJ 0 x 0 Madureira-RJ
08/09 – 16h00 Crac-GO 1 x 0 Vila Nova-GO
14ª RODADA
14/09 – 15h30 Caxias-RS 3 x 0 Crac-GO
14/09 – 16h00 Guarani-SP 4 x 4 Macaé-RJ
14/09 – 16h00 Grêmio Barueri-SP 0 x 1 Mogi Mirim-SP
14/09 – 19h00 Vila Nova-GO 0 x 0 Madureira-RJ
02/10 – 20h00 Betim-MG 1 x 0 Duque de Caxias-RJ
15ª RODADA
21/09 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 1 Caxias-RS
21/09 – 16h00 Macaé-RJ 4 x 0 Grêmio Barueri-SP
21/09 – 16h00 Crac-GO 0 x 1 Mogi Mirim-SP
21/09 – 19h00 Duque de Caxias-RJ 2 x 1 Guarani-SP
25/09 – 20h00 Betim-MG 0 x 0 Vila Nova-GO
16ª RODADA
28/09 – 16h00 Macaé-RJ 2 x 1 Crac-GO
28/09 – 16h00 Grêmio Barueri-SP 3 x 2 Duque de Caxias-RJ
28/09 – 19h00 Mogi Mirim-SP 1 x 1 Madureira-RJ
29/09 – 15h30 Caxias-RS 2 x 1 Vila Nova-GO
29/09 – 16h00 Guarani-SP 1 x 2 Betim-MG
17ª RODADA
05/10 – 15h00 Madureira-RJ 1 x 1 Betim-MG
05/10 – 16h00 Vila Nova-GO 1 x 0 Guarani-SP
05/10 – 16h00 Crac-GO 0 x 0 Duque de Caxias-RJ
05/10 – 18h30 Mogi Mirim-SP 1 x 2 Macaé-RJ
05/10 – 19h00 Caxias-RS 1 x 1 Grêmio Barueri-SP
18ª RODADA
12/10 – 19h00 Betim-MG 2 x 1 Mogi Mirim-SP
12/10 – 19h00 Duque de Caxias-RJ 1 x 0 Caxias-RS
12/10 – 19h00 Guarani-SP 1 x 1 Crac-GO
12/10 – 19h00 Grêmio Barueri-SP 2 x 0 Madureira-RJ
12/10 – 19h00 Macaé-RJ 0 x 1 Vila Nova-GO

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.