Tabela Série C 2014

Tabela Brasileirão Série C 2014

Série C do Campeonato Brasileiro de Futebol de 2014, é uma competição equivalente à terceira divisão do futebol do Brasil. Contando como a 25ª edição da história, está sendo disputada por 20 clubes, onde os quatro mais bem colocados terão acesso à Série B de 2015 e os dois últimos colocados de cada grupo na primeira fase serão rebaixados à Série D de 2015.

Os jogos terão uma pausa durante a Copa do Mundo de 2014, que será realizada entre junho e julho no Brasil. A competição terá seis rodadas disputadas antes da paralisação.

Grupo A
1ª RODADA
26/04 – 16h00 Paysandu-PA 2 x 0 Águia-PA
26/04 – 19h00 Botafogo-PB 3 x 2 Treze-PB
27/04 – 18h00 Cuiabá-MT 3 x 1 Crac-GO
28/04 – 21h30 Salgueiro-PE 0 x 1 Fortaleza-CE
04/06 – 20h30 ASA-AL x CRB-AL
2ª RODADA
03/05 – 19h00 CRB-AL 0 x 0 Paysandu-PA
04/05 – 16h00 Crac-GO 2 x 2 Botafogo-PB
04/05 – 16h00 Treze-PB 1 x 1 ASA-AL
04/05 – 16h00 Águia-PA 3 x 0 Salgueiro-PE
04/05 – 19h00 Fortaleza-CE 2 x 1 Cuiabá-MT
3ª RODADA
10/05 – 19h00 Paysandu-PA 1 x 0 ASA-AL
10/05 – 19h00 Botafogo-PB 2 x 2 Salgueiro-PE
11/05 – 16h00 CRB-AL 2 x 3 Crac-GO
11/05 – 17h00 Cuiabá-MT 0 x 0 Treze-PB
12/05 – 21h30 Fortaleza-CE 1 x 0 Águia-PA
4ª RODADA
17/05 – 19h00 Botafogo-PB 2 x 0 CRB-AL
17/05 – 19h00 Crac-GO 0 x 0 Fortaleza-CE
18/05 – 16h00 Águia-PA 2 x 2 Treze-PB
18/05 – 19h00 ASA-AL 1 x 0 Cuiabá-MT
19/05 – 21h30 Salgueiro-PE 2 x 1 Paysandu-PA
5ª RODADA
24/05 – 16h00 Fortaleza-CE x CRB-AL
25/05 – 16h00 ASA-AL x Águia-PA
25/05 – 17h00 Treze-PB x Crac-GO
25/05 – 17h00 Cuiabá-MT x Salgueiro-PE
25/05 – 19h00 Paysandu-PA x Botafogo-PB
6ª RODADA
31/05 – 21h00 Paysandu-PA x Fortaleza-CE
01/06 – 16h00 Salgueiro-PE x ASA-AL
01/06 – 16h00 Crac-GO x Águia-PA
01/06 – 16h00 Botafogo-PB x Cuiabá-MT
01/06 – 19h00 CRB-AL x Treze-PB
7ª RODADA
19/07 – 19h00 Treze-PB x Fortaleza-CE
20/07 – 16h00 Salgueiro-PE x Crac-GO
20/07 – 16h00 Águia-PA x CRB-AL
20/07 – 16h00 ASA-AL x Botafogo-PB
20/07 – 17h00 Cuiabá-MT x Paysandu-PA
8ª RODADA
26/07 – 19h00 Fortaleza-CE x Botafogo-PB
27/07 – 16h00 CRB-AL x Salgueiro-PE
27/07 – 16h00 Treze-PB x Paysandu-PA
27/07 – 16h00 Águia-PA x Cuiabá-MT
27/07 – 16h00 Crac-GO x ASA-AL
9ª RODADA
02/08 – 19h00 ASA-AL x Fortaleza-CE
03/08 – 16h00 Botafogo-PB x Águia-PA
03/08 – 16h00 Salgueiro-PE x Treze-PB
03/08 – 16h00 Paysandu-PA x Crac-GO
03/08 – 17h00 Cuiabá-MT x CRB-AL
10ª RODADA
10/08 – 16h00 Fortaleza-CE x Salgueiro-PE
10/08 – 16h00 Crac-GO x ASA-AL
10/08 – 16h00 Treze-PB x Botafogo-PB
10/08 – 16h00 Águia-PA x Paysandu-PA
10/08 – 16h00 CRB-AL x ASA-AL
11ª RODADA
17/08 – 16h00 Botafogo-PB x Crac-GO
17/08 – 16h00 Cuiabá-MT x Fortaleza-CE
17/08 – 16h00 ASA-AL x Treze-PB
17/08 – 16h00 Salgueiro-PE x Águia-PA
17/08 – 16h00 Paysandu-PA x CRB-AL
12ª RODADA
24/08 – 16h00 Treze-PB x Cuiabá-MT
24/08 – 16h00 Águia-PA x Fortaleza-CE
24/08 – 16h00 Crac-GO x CRB-AL
24/08 – 16h00 ASA-AL x Paysandu-PA
24/08 – 16h00 Salgueiro-PE x Botafogo-PB
13ª RODADA
31/08 – 16h00 CRB-AL x Botafogo-PB
31/08 – 16h00 Fortaleza-CE x Crac-GO
31/08 – 16h00 Paysandu-PA x Salgueiro-PE
31/08 – 16h00 Treze-PB x Águia-PA
31/08 – 16h00 Cuiabá-MT x ASA-AL
14ª RODADA
07/09 – 16h00 Botafogo-PB x Paysandu-PA
07/09 – 16h00 Águia-PA x ASA-AL
07/09 – 16h00 CRB-AL x Fortaleza-CE
07/09 – 16h00 Salgueiro-PE x Cuiabá-MT
07/09 – 16h00 Crac-GO x Treze-PB
15ª RODADA
14/09 – 16h00 ASA-AL x Salgueiro-PE
14/09 – 16h00 Fortaleza-CE x Paysandu-PA
14/09 – 16h00 Águia-PA x Crac-GO
14/09 – 16h00 Treze-PB x CRB-AL
14/09 – 16h00 Cuiabá-MT x Botafogo-PB
16ª RODADA
21/09 – 16h00 Crac-GO x Salgueiro-PE
21/09 – 16h00 CRB-AL x Águia-PA
21/09 – 16h00 Fortaleza-CE x Treze-PB
21/09 – 16h00 Botafogo-PB x ASA-AL
21/09 – 16h00 Paysandu-PA x Cuiabá-MT
17ª RODADA
28/09 – 16h00 Salgueiro-PE x CRB-AL
28/09 – 16h00 Paysandu-PA x Treze-PB
28/09 – 16h00 Botafogo-PB x Fortaleza-CE
28/09 – 16h00 Cuiabá-MT x Águia-PA
28/09 – 16h00 ASA-AL x Crac-GO
18ª RODADA
04/10 – 16h00 CRB-AL x Cuiabá-MT
04/10 – 16h00 Fortaleza-CE x ASA-AL
04/10 – 16h00 Crac-GO x Paysandu-PA
04/10 – 16h00 Treze-PB x Salgueiro-PE
04/10 – 16h00 Águia-PA x Botafogo-PB

Grupo B
1ª RODADA
26/04 – 15h00 Madureira-RJ 2 x 0 Duque de Caxias-RJ
26/04 – 16h00 Caxias-RS 0 x 0 Juventude-RS
27/04 – 16h00 Mogi Mirim-SP 1 x 0 Guaratinguetá-SP
27/04 – 16h00 Tupi-MG 1 x 1 Macaé-RJ
27/04 – 19h00 São Caetano-SP 1 x 0 Guarani-SP
2ª RODADA
03/05 – 15h00 Guaratinguetá-SP 2 x 2 Caxias-RS
03/05 – 16h00 Duque de Caxias-RJ 1 x 2 Mogi Mirim-SP
03/05 – 16h00 Macaé-RJ 1 x 0 São Caetano-SP
03/05 – 21h00 Guarani-SP 1 x 1 Madureira-RJ
04/05 – 16h00 Juventude-RS 1 x 0 Tupi-MG
3ª RODADA
10/05 – 16h00 Tupi-MG 1 x 0 Guaratinguetá-SP
10/05 – 16h00 Duque de Caxias-RJ 0 x 1 Juventude-RS
10/05 – 16h00 Caxias-RS 2 x 0 São Caetano-SP
11/05 – 16h00 Mogi Mirim-SP 1 x 1 Madureira-RJ
11/05 – 19h00 Guarani-SP 1 x 0 Macaé-RJ
4ª RODADA
17/05 – 15h00 Madureira-RJ 0 x 1 Macaé-RJ
17/05 – 16h00 Juventude-RS 0 x 0 Guarani-SP
17/05 – 16h00 Tupi-MG 2 x 1 Caxias-RS
18/05 – 10h00 Guaratinguetá-SP 1 x 1 Duque de Caxias-RJ
18/05 – 16h00 São Caetano-SP 1 x 2 Mogi Mirim-SP
5ª RODADA
24/05 – 15h00 Madureira-RJ x São Caetano-SP
24/05 – 16h00 Macaé-RJ x Juventude-RS
24/05 – 19h00 Caxias-RS x Duque de Caxias-RJ
25/05 – 16h00 Mogi Mirim-SP x Tupi-MG
26/05 – 21h30 Guarani-SP x Guaratinguetá-SP
6ª RODADA
31/05 – 15h00 Guaratinguetá-SP x Macaé-RJ
31/05 – 16h00 Tupi-MG x Madureira-RJ
31/05 – 19h00 São Caetano-SP x Juventude-RS
01/06 – 16h00 Caxias-RS x Mogi Mirim-SP
02/06 – 21h30 Duque de Caxias-RJ x Guarani-SP
7ª RODADA
19/07 – 15h00 Madureira-RJ x Caxias-RS
19/07 – 16h00 Macaé-RJ x Duque de Caxias-RJ
19/07 – 16h00 São Caetano-SP x Tupi-MG
20/07 – 16h00 Juventude-RS x Guaratinguetá-SP
20/07 – 19h00 Mogi Mirim-SP x Guarani-SP
8ª RODADA
26/07 – 15h00 Guaratinguetá-SP x São Caetano-SP
26/07 – 16h00 Macaé-RJ x Mogi Mirim-SP
26/07 – 16h00 Guarani-SP x Caxias-RS
26/07 – 16h00 Duque de Caxias-RJ x Tupi-MG
27/07 – 19h00 Juventude-RS x Madureira-RJ
9ª RODADA
02/08 – 15h00 Madureira-RJ x Guaratinguetá-SP
03/08 – 16h00 Caxias-RS x Macaé-RJ
03/08 – 16h00 Mogi Mirim-SP x Juventude-RS
03/08 – 16h00 São Caetano-SP x Duque de Caxias-RJ
03/08 – 19h00 Tupi-MG x Guarani-SP
10ª RODADA
10/08 – 16h00 Guaratinguetá-SP x Mogi Mirim-SP
10/08 – 16h00 Macaé-RJ x Tupi-MG
10/08 – 16h00 Guarani-SP x São Caetano-SP
10/08 – 16h00 Duque de Caxias-RJ x Madureira-RJ
10/08 – 16h00 Juventude-RS x Caxias-RS
11ª RODADA
17/08 – 16h00 São Caetano-SP x Macaé-RJ
17/08 – 16h00 Madureira-RJ x Guarani-SP
17/08 – 16h00 Caxias-RS x Guaratinguetá-SP
17/08 – 16h00 Mogi Mirim-SP x Duque de Caxias-RJ
17/08 – 16h00 Tupi-MG x Juventude-RS
12ª RODADA
24/08 – 16h00 Juventude-RS x Duque de Caxias-RJ
24/08 – 16h00 Guaratinguetá-SP x Tupi-MG
24/08 – 16h00 Macaé-RJ x Guarani-SP
24/08 – 16h00 São Caetano-SP x Caxias-RS
24/08 – 16h00 Madureira-RJ x Mogi Mirim-SP
13ª RODADA
31/08 – 16h00 Guarani-SP x Juventude-RS
31/08 – 16h00 Duque de Caxias-RJ x Guaratinguetá-SP
31/08 – 16h00 Caxias-RS x Tupi-MG
31/08 – 16h00 Mogi Mirim-SP x São Caetano-SP
31/08 – 16h00 Macaé-RJ x Madureira-RJ
14ª RODADA
07/09 – 16h00 Duque de Caxias-RJ x Caxias-RS
07/09 – 16h00 Juventude-RS x Macaé-RJ
07/09 – 16h00 Guaratinguetá-SP x Guarani-SP
07/09 – 16h00 Tupi-MG x Mogi Mirim-SP
07/09 – 16h00 São Caetano-SP x Madureira-RJ
15ª RODADA
14/09 – 16h00 Mogi Mirim-SP x Caxias-RS
14/09 – 16h00 Macaé-RJ x Guaratinguetá-SP
14/09 – 16h00 Guarani-SP x Duque de Caxias-RJ
14/09 – 16h00 Madureira-RJ x Tupi-MG
14/09 – 16h00 Juventude-RS x São Caetano-SP
16ª RODADA
21/09 – 16h00 Duque de Caxias-RJ x Macaé-RJ
21/09 – 16h00 Caxias-RS x Madureira-RJ
21/09 – 16h00 Guaratinguetá-SP x Juventude-RS
21/09 – 16h00 Tupi-MG x São Caetano-SP
21/09 – 16h00 Guarani-SP x Mogi Mirim-SP
17ª RODADA
28/09 – 16h00 Mogi Mirim-SP x Macaé-RJ
28/09 – 16h00 Tupi-MG x Duque de Caxias-RJ
28/09 – 16h00 São Caetano-SP x Guaratinguetá-SP
28/09 – 16h00 Madureira-RJ x Juventude-RS
28/09 – 16h00 Caxias-RS x Guarani-SP
18ª RODADA
04/10 – 16h00 Guarani-SP x Tupi-MG
04/10 – 16h00 Duque de Caxias-RJ x São Caetano-SP
04/10 – 16h00 Juventude-RS x Mogi Mirim-SP
04/10 – 16h00 Guaratinguetá-SP x Madureira-RJ
04/10 – 16h00 Macaé-RJ x Caxias-RS